Aller au contenu principal
Mardi 12 novembre
Saint Josaphat Kuntsevych
évêque basilien et martyr à Vitebak (✝ 1623)

Messes dominicales à Epinal jusqu'au 30 mars 2014

Messes dominicales :

Samedi 1er février à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Saint-Paul,
  • Les Forges

Dimanche 2 février à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Jeuxey

Dimanche 2 février à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Sainte-Famille,
  • Golbey

Dimanche 2 février à 18 h : Crypte de l'église Notre Dame
(messe animée par les jeunes adultes)

***********************************************************************

Samedi 8 février à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Sainte-Famille,
  • Golbey,
  • Jeuxey

Dimanche 9 février à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Dogneville

Dimanche 9 février à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Saint-Paul,
  • Golbey

***********************************************************************

Samedi 15 février à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Sainte famille (messe animée par les jeunes),
  • Les Forges (messe animée par les enfants)

Dimanche 16 février à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Deyvillers

Dimanche 16 février à 10 h 00 : Chantraine (messe animée par les enfants)

Dimanche 16 février à 10 h 45 :

  • Saint-Maurice,
  • Saint-Paul,
  • Saint-Antoine (messe animée par les enfants),
  • Golbey

***********************************************************************

Samedi 22 février à 18 h :

  • Notre-Dame (messe animée par les enfants),
  • Saint-Paul,
  • Golbey,
  • Jeuxey

Dimanche 23 février à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine

Dimanche 23 février à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Sainte-Famille,
  • Golbey

***********************************************************************

Samedi 1er mars à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Sainte-Famille,
  • Les Forges

Dimanche 2 mars à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Dogneville

Dimanche 2 mars à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Saint-Paul,
  • Golbey

Dimanche 2 mars à 18 h 00 : Crypte de l'église Notre Dame
(messe animée par les jeunes adultes)

*********************************************************************
Messe des Cendres : le mercredi 5 mars à 19 h 00 . Notre-Dame et Jeuxey

***********************************************************************

Samedi 8 mars à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Saint-Paul,
  • Golbey

Dimanche 9 mars à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Deyvillers

Dimanche 9 mars à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Sainte-Famille,
  • Golbey

***********************************************************************

Samedi 15 mars à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Sainte-Famille,
  • Les Forges

Dimanche 16 mars à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Jeuxey

Dimanche 16 mars à 10 h 45 :

  • Saint-Antoine,
  • Saint-Maurice,
  • Saint-Paul,
  • Golbey

***********************************************************************

Samedi 22 mars à 18 h :

  • Notre-Dame,
  • Saint-Paul,
  • Golbey,
  • Saint-Maurice (messe animée par les jeunes),
  • Les Forges (messe animée par les enfants)

***********************************************************************

Dimanche 23 mars à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Dogneville

Dimanche 23 mars à 10 h 00 : Chantraine (messe animée par les enfants)

Dimanche 23 mars à 10 h 45 :

  • Saint-Maurice
  • Sainte-Famille,
  • Golbey (messe animée par les enfants)

***********************************************************************

Samedi 29 mars à 18 h :

  • Notre-Dame (messe animée par les enfants),
  • Sainte-Famille

Dimanche 30 mars à 9 h 30 :

  • Saint-Laurent,
  • La Vierge,
  • Chantraine,
  • Deyvillers

Dimanche 30 mars à 10 h 45 :

  • Saint-Maurice,
  • Saint-Paul,
  • Saint Antoine
  • Golbey
Publié le 28/01/2014 par Hélène Faltrauer.